Новости 26 февраля 2021 г. 15:36

МЖД в 2021г оцифрует 30 малых вокзалов

Тула. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Автоматизированная система удаленного управления начнет работу с 1 марта еще на 30 малых вокзалах Московской железной дороги (филиал ОАО "РЖД"), сообщила пресс-служба МЖД.

В 2020 году на "цифру" перешли 26 малых вокзалов МЖД.

Наибольшее количество таких вокзалов расположены в Брянской (15), Тульской (11), Орловской (10) и Рязанской (8) областях. В Смоленской и Калужской областях на удаленное управление перейдут по пять вокзалов, в Московской и Курской - по одному.

"С помощью автоматизированной системы осуществляется управление всеми жизнеобеспечивающими функциями вокзала: видеонаблюдением и дистанционной связью с пассажиром, громкоговорящим оповещением, контролем входных групп, температурным режимом, освещением, пожарной и охранной автоматикой, информационным табло с расписанием движения поездов. Мониторинг и управление основными процессами ведется из диспетчерского центра", - отметили в пресс-службе.

Таким образом в период движения поездов пассажиры смогут воспользоваться залом ожидания на малых вокзалах с системой удаленного управления, где созданы комфортные и безопасные условия для пребывания, узнать оперативные изменения в расписании, получить необходимую консультацию посредством аудиосвязи, подчеркнули в МЖД.

Московская железная дорога обслуживает 10 субъектов Российской Федерации: Москва, Московская, Калужская, Тульская, Орловская, Курская, Рязанская, Смоленская, Брянская и частично Владимирская области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще