Новости 24 декабря 2020 г. 19:51

На Калининской АЭС успешно прошла плановая противоаварийная тренировка

Тверь. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На Калининской АЭС (КАЭС, Тверская область) состоялась плановая противоаварийная тренировка Тверского центра аварийно-спасательных и экологических операций "Экоспас", сообщили "Интерфаксу" в управлении информации и общественных связей КАЭС.

"В ходе тренировки были выполнены все мероприятия программы тренировки: оповещение персонала, проверка средств связи, действия персонала и личного состава аварийно-спасательной группы по локализации и ликвидации разлива химически опасных веществ, нефти и нефтепродуктов в окружающую среду", - отметил собеседник агентства.

По его словам, действующие энергоблоки Калининской АЭС во время тренировки работали в штатном режиме.

"Главная цель таких учений - это проверка готовности и отработка действий их участников по локализации и ликвидации последствий в случае разлива в окружающую среду химически опасных веществ, нефти и нефтепродуктов", - отметил главный инженер Калининской АЭС Александр Дорофеев.

"Результаты проведенных учений подтвердили готовность работников станции, технических средств к проведению оперативных действий в условиях нештатной ситуации", - добавил представитель КАЭС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще