Новости 13 октября 2021 г. 14:49

На матч тульского "Арсенала" с "Зенитом" пустят 30% болельщиков из-за ковид-ограничений

Тула. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Игра 11-го тура Российской премьер-лиги между клубами "Арсенал" и "Зенит" (Санкт-Петербург) в Туле пройдет при ограниченном количестве зрителей, сообщила в среду пресс-служба тульского клуба.

"В связи со сложной эпидемиологической ситуацией на основании указа губернатора Тульской области Алексея Дюмина и согласно требованиям Роспотребнадзора на матче 11-го тура чемпионата России между "Арсеналом" и "Зенитом" сможет присутствовать до 30% зрителей", - говорится в сообщении.

Вместимость стадиона в Туле составляет 20 тыс. зрителей. Таким образом, игру смогут посмотреть не более 6 тыс. человек.

Руководство клуба сообщило о свободной продаже билетов только в кассах стадиона. При этом в одни руки будет продаваться не более трех билетов.

Владельцы сезонных абонементов смогут посетить матч без сертификата о вакцинации от COVID-19. При этом в клубе напомнили, что передача абонементов другим лицам запрещена. Поэтому при входе на стадион с владельцев абонементов могут потребовать предъявить документ, удостоверяющий личность.

Болельщикам для доступа на трибуну кроме билета необходимо будет предъявить иметь QR-код и сертификат о вакцинации или сертификат переболевшего коронавирусом. Для несовершеннолетних QR-код не предусмотрен, поэтому им достаточно будет предоставить удостоверение личности, уточнили в пресс-службе.

Матч "Арсенал" - "Зенит" состоится в субботу, 16 октября, начало игры в 14:00.

"Зенит" является лидером чемпионата, имея после 10 туров 23 очка. Тульский "Арсенал" занимает 14-е место с 9 очками.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще