Новости 11 января 2022 г. 17:44

На обеспечение бесплатной школьной формой детей из многодетных семей в Тверской области ежегодно будут направлять по 131 млн рублей

Тверь. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тверской области внесли изменения в госпрограмму "Развитие демографической и семейной политики Тверской области", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Изменения в программу позволят обеспечить школьной формой детей из многодетных семей с 1 по 11 классы. В 2022-2025 годах на реализацию этой меры поддержки, инициированной губернатором Игорем Руденей, выделено по 130,9 млн рублей ежегодно", - отметил собеседник агентства.

По его словам, со следующего учебного года обеспечиваться бесплатной формой в Тверской области будут все учащиеся с 1 по 11 классы из многодетных семей.

"Это почти на 70% больше, чем в 2021-2022 учебном году, когда в регионе бесплатной формой обеспечивались дети из многодетных семей с 1 по 5 классы. Форма выдается детям из многодетных семей без учета уровня дохода и в беззаявительном порядке", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще