Новости 30 октября 2020 г. 13:09

На окраине Воронежа второй месяц находят коробки с просроченной вакциной против сибирской язвы

Воронеж. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Коробки с флаконами вакцины против сибирской язвы с истекшим сроком годности были обнаружены в лесопосадке в черте Воронежа, сообщает управление Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям.

Установлено, что номера серий лекарственных препаратов, произведенных ФКП "Орловская биофабрика", совпадают с теми, что были направлены в ООО "Экосервис" (Московская область) на утилизацию.

Отмечается, что ранее в сентябре - октябре 2020 года также в лесополосе в Воронеже было зафиксировано несколько случаев обнаружения коробок с просроченной вакциной сибирской язвы и эмфиземетозного карбункула.

"Все обнаруженные коробки находятся на хранении на БУВО "Воронежская городская станция по борьбе с болезнями животных" до решения вопроса об их утилизации. Вакцина не опасна ни для человека, ни для животных", - говорится в сообщении.

В настоящее время информация о найденных лекарственных средствах направлена для принятия мер в прокуратуру и полицию Воронежской области, а также региональное управление ФСБ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще