Новости 21 января 2021 г. 10:02

На развитие первичного звена здравоохранения Тульской области направят 7,5 млрд рублей

Тула. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области разработали программу модернизации первичного звена здравоохранения региона на ближайшие пять лет, сообщила пресс-служба облправительства.

"На эти цели будет направлено 7,5 млрд рублей, из которых 90% - средства федерального бюджета. Основные направления - строительство и капремонт медучреждений, оснащение их оборудованием и транспортом, ликвидация кадрового дефицита. Планируется закупить 32 единицы санитарного транспорта", -говорится в сообщении.

По словам губернатора Алексея Дюмина, которые приводятся в сообщении, в последние годы колоссальное внимание уделяется развитию системы здравоохранения в регионе как с использованием бюджетных, так и спонсорских средств.

"Речь идет о строительстве двух корпусов детской областной больницы, которые уже принимают пациентов, перинатального центра и онкологического диспансера, ремонте больниц и ФАПов. Модернизация системы здравоохранения - это наша первоочередная задача", - подчеркнул Дюмин.

По данным облправительства, за 2020 год в рамках нацпроекта "Здравоохранение" в 14 детских поликлиник региона поступило больше 70 единиц оборудования для оснащения офтальмологических, ЛОР-кабинетов и лабораторий, диагностического и реабилитационного оборудования. Новое оборудование ускоряет постановку диагноза и повышает эффективность лечения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще