Новости 24 августа 2020 г. 19:11

На территории рязанской школы избили девочку, ведется проверка

Рязань. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственным управлением СКР по Рязанской области организовано проведение доследственной проверки в связи с размещенным в интернете видеороликом, где школьники избивают свою сверстницу, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

Проверка проводится по ст. 293 УК РФ (Халатность). В ходе нее будет дана оценка действиям педагогов школы, на территории которой произошло избиение девочки.

"С учетом общественного резонанса, а также в целях необходимости тщательного выяснения всех обстоятельств данного происшествия следственными органами перед прокуратурой инициирован вопрос об изъятии материала из полиции и передачи его для проведения дальнейшей проверки в региональное следственное управление", - говорится в сообщении.

Кроме того, проверку выложенного в интернет видео избиения девочки начала прокуратура Рязанской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, видео было размещено в соцсетх 24 августа. Из опубликованного видеоролика следует, что неизвестные избивают девочку руками и ногами, кричат на нее, заставляют встать на колени, таскают за волосы.

"В ходе проверки будет дана оценка деятельности органов системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, образовательных организаций, также исполнению их родителями возложенных на них обязанностей по воспитанию", - говорится в сообщении.

По итогам проверки в случае выявления нарушений законодательства и условий, способствовавших неправомерному поведению несовершеннолетних, будут приняты меры прокурорского реагирования, а также проведены необходимые профилактические мероприятия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще