Новости 30 апреля 2020 г. 17:41

На трассе "Дон" в Тульской области затруднено движение из-за введения цифровых пропусков

Тула. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Росавтодор сообщил о затруднении в движении автотранспорта на федеральной трассе М-4 "Дон" в Тульской области.

"В связи с проверкой электронных пропусков, которые были введены для всех въезжающих в Тульскую область, на М-4 "Дон" на 133-м км (рядом с н. п. Барабаново) и на 322 км (н. п. Ефремов) организованы региональные посты", - говорится в сообщении.

Чтобы минимизировать затруднения в движении на въезде в Тульскую область, Росавтодор рекомендовал водителям большегрузов придерживаться правой полосы движения, а водителей легковых машин и небольшого коммерческого транспорта ехать по левым полосам.

Оформление электронных пропусков также необходимо оформить водителям, следующих транзитом через Тульскую область, отметили в ведомстве.

"Интерфакс" на данный момент не располагает официальным комментарием представителей Управления МВД по Тульской области по этому поводу.

По данным УМВД по Тульской области, в регионе созданы ряд постов для проверки электронных пропусков - три поста на трассе "Крым", по два - на трассе "Дон",а также на автодорогах Калуга - Тула - Михайлов - Рязань на границах с Рязанской и Калужской областями. Также посты расположены на автодорогах Егорьевск - Коломна - Кашира - Ненашево и Венев - Серебрянные Пруды.

По словам начальника УГИБДД УМВД России по Тульской области Вячеслава Лопатникова, сотрудники правоохранительных органов, обеспеченные специальными техническими средствами, будут проверять наличие цифровых пропусков у водителей и пассажиров всех въезжающих и выезжающих транспортных средств.

"Контроль также будет организован на железнодорожных и автобусных вокзалах междугороднего сообщения", - подчеркнул Лопатников.

Как сообщалось, с 9 утра 30 апреля введен особый порядок передвижения по территории Тульской области. Граждане смогут въехать и выехать за пределы региона исключительно при наличии цифровых пропусков.

Цифровой пропуск предъявляется в бумажном или электронном виде (на мобильном телефоне, планшете). Его можно оформить на Едином портале государственных услуг или с помощью мобильного приложения "Госуслуги СТОП Коронавирус".

Для работников организаций, деятельность которых не приостановлена в соответствии с федеральным и региональным законодательством, пропуска оформляет работодатель. Срок действия цифрового пропуска определяется порталом Госуслуг или мобильным приложением, без ограничений по количеству поездок. При этом только на сутки можно оформить цифровой пропуск для получения врачебной помощи в медицинских организациях, а также для поездки по личным и семейным делам.

Не имеющим цифрового пропуска будет запрещено пересекать границу Тульской области. Кроме того, в этом случае предполагается административный штраф до 30 тысяч рублей.

Через Тульскую область проходят федеральные трассы "Дон" и "Крым", основной транспортный поток идет на Юг России из Москвы и Московской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще