Новости 17 апреля 2020 г. 18:49

На вокзалах Тверской области усилены меры профилактики распространения коронавируса

Тверь. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверской области проводятся профилактические мероприятия на авто- и железнодорожных вокзалах, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"На вокзалах региона установлены тепловизоры, проводится дистанционная термометрия, разделены потоки приезжающих и отъезжающих пассажиров, сделана разметка для соблюдения безопасной дистанции между людьми", - отметил собеседник агентства.

По его словам, санаторная обработка проводится на 27 автостанциях и билетных кассах, 15 железнодорожных вокзалах и станциях.

"В Тверской области с 17 марта введен режим повышенной готовности. Приостановлена работа ряда объектов торговли, сферы услуг, частных медицинских клиник, введен запрет на посещение парков, детских и спортивных площадок", - напомнил сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что жителям и гостям Тверской области рекомендовано соблюдать меры профилактики, ограничить поездки в общественном транспорте. Гражданам старше 65 лет рекомендовано продолжать оставаться дома и отлучаться только в магазины или аптеки, для выгула домашних животных и выноса отходов.

По состоянию на 17 апреля в Тверской области подтверждено 188 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, в том числе 37 - за последние сутки. 12 заболевших выздоровели и выписаны из больницы. Всего в регионе на коронавирус обследовано 12,3 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще