Новости 11 июля 2022 г. 11:46

Набор добровольцев в батальон для материально-технического обеспечения войск, участвующих в спецоперации, идет в Курской области

Воронеж. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Батальон материально-технического обеспечения "Сейм" в рамках проведения специальной военной операции на Украине создается в Курской области, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Идет набор офицерского состава, прапорщиков, сержантов и солдат. При нахождении за пределами нашего государства и в зависимости от интенсивности наступательных действий военнослужащий может получить от 200 до 500 тысяч рублей в месяц. Возрастной ценз увеличен до 60 лет", - говорится в сообщении.

Батальон будет заниматься подвозом горючего, продовольствия, боеприпасов и всего, что необходимо российским военнослужащим на передовой - на территории ЛНР, ДНР и Украины.

Отмечается, что желающие узнать подробную информацию могут обратиться в военкомат или в пункт отбора на военную службу по контракту по Курской области.

Территория Курской области граничит с Украиной и неоднократно подвергалась обстрелам. В регионе с 11 апреля действует "желтый" (высокий) уровень террористической опасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще