Новости 25 июня 2020 г. 15:46

Начальник отдела полиции в Тульской области сломал ребро задержанному

(добавлена информация УМВД региона)

Тула. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы Тульской области возбудили уголовное дело по факту избиения задержанного в районном отделении полиции, сообщила в четверг пресс-служба управления СКР по региону.

По версии следствия, в апреле этого года с целью получения признательных показаний о совершении кражи от мужчины, доставленного в отделение полиции "Куркинское", начальник отделения нанес задержанному удары руками и ногами в голову и грудь, сломав ему ребро.

Уголовное дело возбуждено по п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

Подозреваемый задержан.

Факт превышения должностных полномочий сотрудником полиции был выявлен подразделением собственной безопасности УМВД России по Тульской области, сообщил "Интерфаксу" представитель ведомства Сергей Сергейчев.

"По данному факту проведена служебная проверка, по результатам которой принято решение об увольнении полицейского со службы в органах внутренних дел по отрицательным основаниям. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители, а также сотрудники, ответственные за профилактику противоправных деяний среди личного состава", - сказал Сергейчев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще