Новости 12 марта 2021 г. 13:02

Начальник отдела рязанского завода арестован по подозрению во взяточничестве

Рязань. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанские полицейские совместно с коллегами из ФСБ задержали при получении взятки начальника отдела одного из крупных рязанских заводов, сообщила в пятницу пресс-служба УМВД России по региону.

Следственное управление СКР по Рязанской области в отношении начальника отдела рязанского завода возбудило уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Решением суда ему избрана мера пресечения в виде ареста.

По данным следствия, рязанский завод является партнером саратовского предприятия и получает от него комплектующие. Арестованный начальник отдела является также заместителем председателя закупочной комиссии своего завода, и взятки со стороны саратовского предприятия давались ему за общее покровительство сделок, в частности, за ускорение оплаты счетов и беспрепятственную приемку саратовской продукции. В период с июня 2017 по февраль 2021 года обвиняемый получил более 9,3 млн рублей.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий и обысков на рязанском и саратовском предприятиях, а также в местах жительства фигурантов были изъяты документы и электронные носители, свидетельствующие об их противоправной деятельности", - сказано в сообщении.

Информированный источник уточнил "Интерфаксу", что фигурирующий в деле рязанский завод - это завод металлокерамических приборов, единственный в России выпускающий применяемые в космической и авиационной технике герконы. Кроме того, предприятие принимает участие в реализации гособоронзаказа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще