Новости 24 декабря 2020 г. 11:16

Начальник Раненбургской дистанции пути РЖД подозревается в превышении полномочий

Тамбов. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Начальник Раненбургской дистанции пути ОАО "РЖД" стал фигурантом уголовного дела, сообщила пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ .

Он подозревается по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

"Следствием установлено, что в сентябре 2020 года начальник дистанции пути заключил соглашение с индивидуальным предпринимателем на сплошную вырубку, очистку полосы отвода по направлению Ожерелье - Богоявленск и утилизацию, включая неликвидную древесину и порубочные остатки, которая не стоит на балансе и не является имуществом дистанции пути", - говорится в сообщении.

Данное соглашение заключено на безвозмездной основе, что запрещено внутренними нормативными актами, уточнили в пресс-службе.

В результате было спилено 58 дубов, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов ОАО "РЖД" в создании риска возникновения снежных заносов и, как следствие, могло повлечь угрозу безопасности движения поездов.

Сбор и закрепление доказательственной базы продолжается.

Раненбургская дистанция пути - структурное подразделение Юго-Восточной дирекции инфраструктуры (входит в состав Центральной дирекции инфраструктуры - филиала ОАО "Российские железные дороги").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще