Новости 24 сентября 2019 г. 13:04

Начальник управления по снабжению брянского стальзавода приговорен к 5 годам лишения свободы за взятки при заключении контрактов

Брянск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд признал начальника управления материально-технического снабжения ОАО "ПО "Бежицкая сталь" виновным в коммерческом подкупе, сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.

Следствием и судом установлено, что в 2016-2018 годах подсудимый получил более 3,2 млн рублей от коммерческих организаций в качестве вознаграждения за предоставление им преимущества по заключению контрактов на поставку товаров и расчеты по ним.

"Деньги переводились на банковские счета родственников обвиняемого. Они были легализованы путем приобретения квартиры", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что по ст. 204 и ст. 174.1.УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере и легализация денежных средства, приобретенных в результате преступных действия) начальник управления приговорен к 5 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 5,1 млн рублей.

Он также лишен на 3 года права занимать руководящие должности в коммерческих структурах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще