Новости 29 мая 2020 г. 10:34

Награда "За самоотверженность и единство" учреждена в Тульской области

Тула. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Тульской областной думы законодательно закрепили учреждение новой региональной награды - медали "За самоотверженность и единство", сообщила пресс-служба облдумы.

Законопроект внес в региональный парламент губернатор Алексей Дюмин.

"Медалью будут награждаться граждане за самоотверженный труд, за активную гражданскую позицию, за достижения при исполнении долга и профессионализм, за личный вклад и оказание помощи в условиях, сопряженных с риском для жизни и здоровья при предупреждении, выявлении и ликвидации заболеваний, представляющих опасность для окружающих на территории Тульской области", - говорится в сообщении.

"Эта награда (...) позволит по достоинству оценить и тех наших земляков, которые находятся сегодня на переднем крае борьбы с вирусом, и всех тех, кто в столь же сложных ситуациях, проявляя мужество и профессиональное мастерство, выполняя свой гражданский долг, сражается за здоровье людей, за их жизнь, за возможность уверенно смотреть в будущее", - приводятся в сообщении слова председателя регионального парламента Сергея Харитонова.

"Награждаться этой медалью будут не только врачи и медсестры, но и люди других профессий, которые принимают участие в спасении жизни граждан. Это очень важно, потому что оценка вклада человека в борьбу с эпидемией должна быть не только материальная. Эти люди прославляют Тульский край, и поэтому депутаты инициативу губернатора области активно поддержали",- подчеркнул Харитонов.

До 1 июня будут разработаны меры материальной поддержки награжденных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще