Новости 27 октября 2022 г. 17:45

Награду одиноким многодетным отцам учредили в Белгородской области

Белгород. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новый почетный знак для одиноких отцов, воспитывающих трех и более детей, появится в Белгородской области с 1 января 2023 года, сообщает пресс-служба Белгородской областной думы.

"Знак отличия будут вручать одиноким отцам, которые достойно воспитывают трех и более несовершеннолетних детей, ведут добропорядочный образ жизни, ответственно относятся к семье и выполнению родительского долг", - говорится в сообщении.

Для получения награды есть важные условия: регистрация отца по месту жительства на территории Белгородской области не менее 20 лет и проживание родителя совместно с детьми.

На данный момент в регионе есть 40 одиноких отцов. 15 из них уже сейчас могут претендовать на поощрение новым Почетным знаком.

При этом "Отцовская слава" будет иметь три степени: почетный знак I степени - для отцов, воспитывающих пятерых и более детей в возрасте до 18 лет включительно; II степени - для мужчин, самостоятельно воспитывающих четверых несовершеннолетних детей; III степени - для отцов, достойно воспитывающих троих детей до 18 лет включительно.

Также вместе с Почетным знаком многодетные отцы получат единовременную денежную выплату - ее размер варьируется от степени награды по аналогии с "Материнской славой".

Как отметили в пресс-службе, церемонию вручения наград приурочат ко Дню отца, который в России отмечают в третье воскресенье октября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще