Новости 29 сентября 2022 г. 15:32

Налог на имущество снижен в Смоленской области для ряда предприятий АПК

Смоленск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Смоленской областной думы на заседании в четверг утвердили изменения в областной закон "О налоговых льготах", направленный на поддержку отдельных категорий налогоплательщиков, сообщает пресс-служба областного парламента.

В частности, закон устанавливает льготы по налогу на имущество организаций на период с 1 июля 2022 года по 31 декабря 2022 года включительно для предприятий с основным видом экономической деятельности "растениеводство" и "животноводство".

Для этой категории налогоплательщиков сумма налога на имущество организаций снижена на 50% от исчисленной суммы налога. Условие для получения льготы: сохранение среднесписочной численности работников организации за 12 месяцев 2022 года не ниже 90% среднесписочной численности работников организации за первый квартал 2022 года. Действие закона распространяется на организации, не применяющие налоговые льготы по налогу на имущество организаций на основании иных областных законов.

"Закон принят с целью снижения налоговой нагрузки на налогоплательщиков и направлен на минимизацию негативных последствий в сложившейся экономической ситуации в Российской Федерации", - говорится в сообщении.

По предварительной оценке, размер выпадающих доходов областного бюджета от предоставления данной налоговой льготы может составить 29,5 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще