Новости 11 августа 2022 г. 16:47

Напавший на мать с ребенком под Белгородом подросток арестован на два месяца

Белгород. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородский райсуд Белгородской области удовлетворил ходатайство следователя об аресте подростка, обвиняемого в разбойном нападении и покушении на убийство 6-летнего ребенка и его матери, сообщила пресс-служба суда.

"Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца", - говорится в пресс-релизе.

Подозреваемый в жестоком преступлении житель села Бессоновка Белгородского района был задержан на следующий день после нападения. Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30 пп. "а, в, з" ч. 2 ст.105 УК РФ, п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ.

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководству областного управления ведомства представить доклад о первоначальных следственных действиях по уголовному делу о покушении на убийство и разбойном нападении на жительницу села Бессоновка и ее сына.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Минздрава, мальчика в тяжелом состоянии доставили для лечения в один из московских медцентров в среду. Его мать находится в стабильно тяжелом состоянии в больнице Белгорода.

"Если не будет негативной динамики, ее переведут из реанимации в палату интенсивной терапии", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее сообщалось, что 6-летний мальчик и его 24-летняя мать 9 августа получили тяжелые травмы при нападении на них 16-летнего подростка в селе Бессоновка Белгородского района.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще