Новости 1 марта 2021 г. 14:48

Напавший на женщину студент в Иваново арестован

Иваново. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Иваново арестовал местного студента, которого обвиняют в нападении на женщину и похищении ее ребенка.

"В настоящий момент фигуранту предъявлено обвинение за покушение на убийство. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщила в понедельник пресс-служба Следственного управления СКР по Ивановской области.

Как сообщалось, днем 26 февраля в больницу в Иванове привезли женщину с ножевыми ранениями. Полиция выяснила, что она пострадала при нападении неизвестного у дверей собственной квартиры. Преступник ударил ее ножом, забрал трехлетнюю дочь, устроил в ее квартире пожар и скрылся. Спустя несколько часов девочку нашли в центре города, она не пострадала.

Задержать нападавшего помогли записи с камер уличного наблюдения. Полицейские изучили кадры и установили машину, на которой он скрылся. Им оказался 18-летний житель Иванова, студент одного из вузов.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще