Новости 9 ноября 2020 г. 17:48

Напряженная ситуация с лекарствами для зараженных коронавирусом сохраняется в Ивановской области

Воронеж. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Ивановской области надеются в ближайшее время нормализовать ситуацию с лекарствами для инфицированных коронавирусом, сообщает пресс-служба облправительства.

Глава облздрава Артур Фокин отметил, что департамент здравоохранения выдает через медучреждения необходимые лекарственные препараты.

"Мы получили федеральные средства, и с сегодняшнего дня не только специфические, но и полный спектр лекарственных средств бесплатно выдаем пациентам с новой коронавирусной инфекцией. К сожалению, ситуация остается напряженной, в ежедневном режиме всю неделю отрабатывали вопрос со складами", - приводит пресс-служба слова Фокина.

"Кроме того, несмотря на то, что розничная продажа лекарств не в компетенции департамента, мы на связи и с аптечной сетью, дефицит здесь сохраняется, небольшие складские запасы в некоторых сетях есть, надеемся, что в рознице нормализуется ситуация в самое ближайшее время", - добавил он.

По состоянию на 9 ноября на территории Ивановской области зарегистрировано 12 тыс. 629 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. За последние сутки выявлено 138 зараженных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще