Новости 18 октября 2021 г. 17:57

Напряженная ситуация с поставками кислорода для больниц сложилась в Ивановской области

Воронеж. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Перебои в поставках кислорода отмечаются в медицинских учреждениях Ивановской области из-за роста числа зараженных коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Текущая эпидситуация характеризуется значительным ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией во многих субъектах России, этим обусловлен рост объема потребления в регионах медицинского кислорода. Это приводит к сбоям поставки кислорода, в том числе в медицинские организации нашего региона", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства региона Ирины Эрмиш.

Она отметила, что областные власти неоднократно обращались в федеральные структуры, координирующие процесс поставок кислорода в стране. "На сегодняшний день ситуация, связанная с поставкой кислорода, крайне напряженная", - подчеркнула Эрмиш.

По оперативным данным, в стационарах региона находятся 2 тыс. 673 человека, в том числе на койках с кислородом - 1 тыс. 407 человек. На аппаратах ИВЛ - 126 пациентов. Суточная госпитализация составила 158 человек. Свободны для пациентов с COVID-19 - 69 коек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще