Новости 3 ноября 2021 г. 12:46

Нарколаборатория и фальшивые деньги обнаружены в деревне под Тверью

Тверь. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Четверо ранее судимых жителей Тверской области задержаны по подозрению в изготовлении наркотиков и реализации фальшивых денег, сообщила в среду пресс-службы регионального УМВД.

"В одной из пригородных деревень в частном доме злоумышленники организовали производство амфетамина и мефедрона, которые в дальнейшем распространяли бесконтактным способом в Твери и Калининском районе. Всего во время обыска у наркодельцов было изъято порядка 500 г готовой продукции, а также оборудование и химические реактивы для изготовления запрещённых веществ", - говорится в сообщении

Кроме того, в доме были обнаружены фальшивые деньги номиналом в 2 тыс. и 5 тыс. рублей на общую сумму 504 тыс. рублей.

По версии полиции, фальшивки подозреваемые приобрели в Москве и реализовывали на территории региона через магазины, не оборудованные детекторами подлинности банкнот.

Возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч. 1 ст. 186 УК РФ (Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации).

Фигуранты заключены под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще