Новости 27 июля 2021 г. 11:47

Нарколабораторию ликвидировали в Смоленской области

Смоленск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полицейские вместе с сотрудниками спецподразделения "Гром" пресекли деятельность лаборатории по изготовлению прекурсоров наркотических средств в Смоленской области, сообщается на сайте "МВД Медиа" во вторник.

"Подпольное производство функционировало в квартире одного из многоэтажных домов на территории города Десногорска. В ходе обыска помещения полицейские изъяли более 200 литров жидкости, используемой для синтеза запрещенного вещества, а также готовый продукт весом 6,5 кг", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

По предварительным данным, лабораторию организовали две местных жительницы. Сырье они заказали на торговой площадке в теневом сегменте через интернет и получили курьерской доставкой. Готовый товар предназначался для дальнейшей реализации посредством интернет-магазина, связь с персоналом которого поддерживалась через мессенджер.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228.4 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

Одной из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вторая находится под домашним арестом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще