Новости 24 марта 2022 г. 18:13

Народный фитнес-парк появится в Тамбове

Воронеж. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фитнес-парк на открытом воздухе откроется в конце лета на набережной в Тамбове, сообщает пресс-служба областной администрации.

Инициатором фитнес-парка выступил врио главы региона Максим Егоров. В конце прошлого года возможность создания тренажерного комплекса открытого типа он обсудил с руководителем Федерации силового экстрима Вячеславом Максютой.

Место размещения фитнес-парка - набережная - было выбрано общественностью города.

"Набережная - удачное место для создания современной и доступной площадки для занятий спортом всей семьей. Уверен, что площадка будет пользоваться большой популярностью у жителей и гостей Тамбова", - сказал Егоров.

Отмечается, что проектом организации площадки заинтересовался Фонд ДОМ.РФ, который выступит партнером по его реализации. Предполагается, что площадка откроется в конце лета, когда в регионе будет проходить шестой всероссийский урбанистический форум "Среда для жизни".

Как сообщалось, в августе 2022 года Тамбов впервые примет форум "Среда для жизни". Мероприятие проводит ДОМ.РФ совместно с Минстроем РФ при поддержке правительства РФ и региональных властей.

На его площадках встречаются ведущие эксперты в сфере урбанистики, архитекторы, представители бизнеса и власти, чтобы обсудить развитие городской среды.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще