Новости 19 декабря 2023 г. 17:22

Нарушения выявлены при строительстве завода вельц-оксида цинка в Курской области

Воронеж. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - Центрально-Черноземное управление Росприроднадзора выявило нарушения законодательства в работе ООО "Энергосервис", которое строит завод по производству вельц-оксида цинка ООО "Цинкум" в Железногорске Курской области, сообщила пресс-служба управления Росприроднадзора.

В частности, на стройплощадке были выявлены следующие нарушения: не организованы места накопления отходов, не соблюдены требования при их сборе и накоплении. Кроме того, не должным образом велся учет в области обращения с отходами и отсутствовали паспорта на образующиеся в процессе строительства отходы четвертого класса опасности.

По результатам проверки составлены административные протоколы в отношении ООО "Энергосервис" и его должностного лица по пяти статьям КоАП РФ.

В ведомстве отметили, что будут следить за строительством завода до его окончания, которое намечено на март 2025 года.

Как сообщалось, ООО "Цинкум" планировал строительство на территории ОЭЗ "Третий полюс" в Железногорске Курской области кластер "зеленой металлургии" по производству прокаленного вельц-оксида с содержанием цинка свыше 70%. Объем инвестиций составит 10,8 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще