Новости 23 ноября 2022 г. 09:24

Нарушенное из-за непогоды энергоснабжение восстановлено в Тульской области

Тула. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Специалисты филиала "Россети Центр и Приволжье" - "Тулэнерго" завершили работы по восстановлению энергоснабжения потребителей Тульской области, нарушенного ледяным дождем и шквалистым ветром, сообщает в среду пресс-служба энергокомпании.

"В настоящее время энергетики продолжают отрабатывать точечные заявки", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в особую зону внимания попали Алексинский, Белевский и Суворовский районы. Локальные нарушения энергоснабжения также были отмечены и в других районах региона.

Последствия непогоды устраняли 28 бригад (84 человека) и 38 единиц техники. В распоряжении филиала находились 30 резервных источников электроснабжения для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов.

В связи с прогнозируемой непогодой персонал "Тулэнерго" был заранее переведен в особый режим работы, предполагающий полную мобилизацию сил и средств.

В филиале "Тулэнерго" действовал оперативный штаб, был развернут временный информационный центр для обработки сообщений о нарушениях электроснабжения. Также организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти.

Установлен особый контроль за работой энергообъектов, подчеркивается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще