Новости 24 ноября 2021 г. 09:22

Навальный подал новый иск к администрации колонии

Владимир 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Оппозиционер Алексей Навальный подал иск к ФКУ ИК-2 УФСИН России по Владимирской области, где он отбывает наказание, следует из материалов на сайте Петушинского районного суда.

Согласно материалам дела, предметом иска является оспаривание решений, действий (бездействий) органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями.

Суть искового заявления не раскрывается.

Навальный указан в качестве административного истца, в качестве его представителя - адвокат Вадим Кобзев. Собеседование для подготовки дела назначено на 14:30 мск 9 декабря.

С середины марта Навальный находится в исправительной колонии N2 под Покровом, где отбывает наказание по так называемому делу "Ив Роше".

Как сообщалось, ранее Навальный уже обращался в суд с исками к администрации ИК-2 в Покрове. Иски, в частности, касались оспаривания решений администрации колонии о постановке его на учет как склонного к побегу, установки цензуры получаемых им газет и книг, а также использования его адвокатами на свиданиях техники, ноутбуков и телефонов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще