Новости 8 декабря 2021 г. 18:40

Навальный подал новый иск к администрации колонии в Покрове

Владимир. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Оппозиционер Алексей Навальный подал иск к исправительной колонии N2 УФСИН России по Владимирской области, где он отбывает наказание, следует из материалов на сайте Петушинского районного суда.

Заявление зарегистрировано в среду.

Иск относится к категории - "оспаривание решений, действий (бездействий) органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями".

"Обжалование действий должностных лиц администрации следственных изоляторов и исправительных учреждений. Жалобы, не связанные с ненадлежащими условиями содержания лиц, находящихся под стражей, и лиц, осужденных к лишению свободы", - говорится на сайте суда.

Суть иска не раскрывается.

Навальный указан в качестве административного истца, в качестве его представителя - адвокат Алексей Липцер.

Ранее Навальный уже обращался в суд с исками к администрации колонии. Они, в частности, касались оспаривания решений о постановке его на учет как склонного к побегу, установки цензуры получаемых им газет и книг, а также использования его адвокатами на свиданиях техники, ноутбуков и телефонов.

С середины марта этого года Навальный находится в исправительной колонии N2 в Покрове, где отбывает наказание по так называемому делу "Ив Роше".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще