Новости 16 января 2024 г. 17:09

Назначен новый управляющий ВТБ в Воронежской области

Воронеж. 16 января. ИНТЕРФАКС - Возглавлявший ранее филиал "Южный" банка "Открытие" в Ростове-на-Дону Игорь Нестеров назначен новым управляющим ВТБ в Воронежской области, сообщает пресс-служба ВТБ.

Он будет отвечать за процессы интеграции бизнеса двух банков в регионе и дальнейшее масштабирование бизнеса.

Нестеров начал банковскую карьеру в 1994 году. С 2006 года занимал руководящие позиции в "Промсвязьбанке", "Номос-банке", а также более 10 лет возглавлял филиал "Южный" в банке "Открытие".

"У нас большие планы в регионе по дальнейшему развитию сети и увеличению клиентской базы, в том числе за счет объединения с "Открытием" и выхода в новый клиентский сегмент. Эти задачи станут стратегическими для Игоря Нестерова, который имеет многолетний управленческий опыт работы в банковской сфере", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента администрирования сети - вице-президент ВТБ Сергея Нечаева.

В свою очередь Нестеров отметил, что процесс интеграции ВТБ и "Открытия" вошел в активную фазу.

"Уже объединены банкоматные сети ВТБ, "Открытия" и РНКБ для розничных клиентов, запустили бизнес платформу ВТБ для корпоративных клиентов обоих банков (...). Все этапы объединения реализуются с сохранением максимального удобства и комфорта для клиентов - сегодня это наша приоритетная задача", - сказал он.

В Воронежской области сейчас работает 16 отделений ВТБ и 4 офиса "Открытия". Ребрендинг отделений "Открытия" будет проводиться в течение 2024 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще