Новости 22 июня 2021 г. 12:02

Не привитые от COVID-19 работники сферы услуг в Ивановской области будут сдавать ПЦР-тесты раз в четыре дня

Иваново. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Ивановской области обязали работников организаций сферы услуг проходить регулярное тестирование на коронавирусную инфекцию, сообщается на сайте правительства региона.

"Регламенты работы общественного транспорта, автозаправочных станций, такси, объектов розничной торговли продовольственных и непродовольственных товаров, предприятий общественного питания, торгово-развлекательных центов, а также регламент организации ярмарок или рынков в помещении дополнены нормой о регулярном тестировании работников один раз в четыре дня, начиная с 15 июля", - говорится в сообщении.

Уточняется, что регулярное тестирование не нужно проходить тем сотрудникам, которые прошли полный курс вакцинации или имеют антитела к коронавирусу.

Для сотрудников гостиниц, санаториев и домов отдыха эти требования начнут действовать с 1 июля.

Также уточнены правила безопасности при организации и проведении концертов в государственных театрах, филармонии и цирке.

Теперь такие мероприятия могут проводиться только при условии доступа зрителей на мероприятие на основании отрицательного результата тестирования на коронавирус, проведенного в день мероприятия.

"Организаторы обязаны при продаже билетов информировать зрителей о необходимости для доступа на концерт предъявлять указанный документ. В том случае, если обеспечить исполнение указанных требований невозможно, мероприятие должно быть отменено либо перенесено на более поздний срок до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации", - подчеркивается в сообщении.

Аналогичные требования внесены в регламент порядка организации мероприятий на территории общественных пространств, парков культуры и отдыха.

По данным оперштаба, в Ивановской области выявлено 37 тыс. 618 случаев COVID-19, в том числе 68 - за последние сутки. Выздоровели 35 тыс. 480 человек, умерли - 1 тыс. 268. На лечении остаются 870 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще