Новости 23 мая 2022 г. 16:41

Неделя предпринимательства стартовала в Тульской области

Тула. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Вопросы поддержки малого и среднего бизнеса, импортозамещения и развитие экспортного потенциала станут главными темами в рамках стартовавшей в Тульской области в понедельник Недели предпринимательства "Бизнес-волна 2022", сообщила пресс-служба правительства региона.

"Мероприятия пройдут по всей области. На протяжении всей недели на площадках центра "Мой бизнес", творческого индустриального кластера "Октава", Центра опережающей профессиональной подготовки и в муниципалитетах будут проходить "круглые столы", мастер-классы, тренинги и семинары", - говорится в сообщении.

Производители из ряда российских регионов поделятся успешными практиками импортозамещения, примут участие в дискуссии, посвященной спросу на инновации со стороны бизнеса.

В ходе бизнес-марафонов "Время молодых" и "Всероссийский урок с предпринимателем" ведущие тульские представители бизнеса расскажут о реализации своих проектов. В творческом индустриальном кластере "Октава" откроется коворкинг для работающих удаленно.

В один из дней Недели женщины-предприниматели поделятся своими знаниями во время открытой дискуссии и питч-сессий о женском лидерстве. На креативном лектории спикеры расскажут о психологии и мышлении женщины-руководителя.

На конференции "Бизнес-волна" 26 мая предприниматели обсудят создание благоприятных условий для роста IT-компаний в регионе, развитие ресторанного бизнеса в условиях турбулентности, перспективы формирования регионального бьюти-сообщества.

Последний день недели предпринимательства, 27 мая, будет посвящен тульским производителям, региональным брендам и отличительному знаку качества "Сделано в Тульской области". Для производителей организуют обучающий интенсив "Идеальная упаковка".

Ранее сообщалось, что в 2022 году на поддержку малого и среднего бизнеса в Тульской области планируется направить более 811 млн рублей.

В 2021 году в регионе создано почти 9 тыс. субъектов малого бизнеса, это на 23,6% больше, чем в 2020 году. По прогнозам, доля малого и среднего предпринимательства в ВРП Тульской области к концу 2024 года составит 32,5%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще