Новости 1 июля 2021 г. 14:05

Неизвестные напали на жителя Тамбовской области, подготовившего обращение на "прямую линию" президента

Тамбов. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция в Тамбовской области выясняет обстоятельства нападения на жителя села Березовка Сосновского района, госпитализированного с травмами, сообщила пресс-служба регионального УМВД.

О нападении неизвестных на мужчину в дежурную часть ОМВД России "Сосновский" сообщил сын пострадавшего.

"В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к инциденту. Ход работы взят на контроль руководством УМВД России по Тамбовской области", - говорится в сообщении.

По данным местных СМИ, пострадавший вместе с жителями села подготовил обращение на "прямую линию" президента РФ с просьбой не допустить строительства мусорного полигона рядом с их домами. С ним связались из редакции "прямой линии" и попросили быть готовыми выйти в эфир. Однако в день "прямой линии" на территории Дегтянского сельсовета был отключен интернет.

Также сообщается, что нападение на активиста было совершено утром в четверг. Трое неизвестных вытащили его из машины и начали избивать. На шум выбежали жена и сын пострадавшего. Нападавшие жестоко избили мужчину и три раза ударили ножом. Затем они скрылись с места преступления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще