Новости 27 января 2021 г. 17:01

Неизвестные отправили властям Белгорода заявку о проведении митинга от имени якобы зампредседателя облдумы

Белгород. 27 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Распространенная в интернете новость об организации депутатом Белгородской облдумы митинга в защиту политзаключенных - это фейк, сообщила зампредседателя законодательного собрания области Наталия Полуянова.

"В сети получила распространение фейковая новость про якобы организуемый мною митинг. Взломали почтовый ящик Думы. Сейчас мы разбираемся в ситуации и ищем виновных. Случай сам по себе вопиющий, который показывает, что нарушители готовы на все, чтобы внести раздрай и нарушить общественную безопасность", - написала Полуянова на своей странице в инстаграме.

В прикрепленной к обращению Полуяновой копии письма, направленном якобы от ее имени мэру Белгорода, говорится, что митинг с требованием освободить политзаключенных и расследовать факты коррупции в стране должен пройти 31 января в Белгороде.

Полуянова напомнила, что за распространение недостоверной информации грозит административная ответственность, а также уведомила, что в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в период пандемии партия ("Единая Россия" - ИФ) массовых мероприятий не проводит.

В то же время сторонники оппозиционера Навального разместили в сети сообщения с призывами выйти 31 января на очередную акцию протеста.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще