Новости 17 февраля 2022 г. 11:36

Неоднократно судимый таксист задержан по подозрению в убийстве 91-летней пенсионерки в Тамбове

Тамбов. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Задержан подозреваемый в убийстве 91-летней жительницы Тамбова, сообщила в четверг пресс-служба следственного управления по Тамбовской области.

Тело пожилой женщины было обнаружено 9 февраля в одной из квартир дома по улице Колхозной Причиной ее смерти стала асфиксия. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

"По подозрению в убийстве пожилой женщины задержан ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение тяжких преступлений, 37-летний мужчина", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 23 января пенсионерка вышла из магазина и попросила рядом стоящего водителя такси подвезти ее до дома. Мужчина посадил женщину в автомобиль, привез к дому и помог донести сумку до квартиры.

Женщина пригласила мужчину зайти к ней в гости. После чаепития подозреваемый выбрал удобный момент и нанес хозяйке квартиры удар бутылкой по голове, после чего задушил полотенцем. Далее он достал со шкафа коробку, взял из нее деньги и скрылся с места преступления.

По предварительным данным, в коробке было не менее 1 млн рублей.

В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще