Новости 14 января 2021 г. 17:17

Непогода оставила без света 3,6 тыс. жителей Тверской области

(добавлена информация компании "Россети Центр")

Тула. 14 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Аварийные отключения электроэнергии произошли в 156 населенных пунктах Тверской области из-за сильного ветра и снегопада, сообщает в четверг ситуационно-аналитический центр Минэнерго РФ.

В зону отключения попали населенные пункты Бежецкого, Кашинского, Кимрского районов - всего около 3,6 тыс. человек. Мощность отключенных потребителей - 1,8 МВт.

Информация об отключениях в зоне ответственности территориальных сетевых организаций не поступала.

К аварийно-восстановительным работам привлечено 29 бригад в составе 122 человек и 29 единиц специальной техники.

Ведутся аварийно-восстановительные работы.

В свою очередь, пресс-служба "Россети Центр" сообщает, что энергетики оперативно выполнили переброску сил и средств и сейчас устраняют технологические нарушения в энергосетях. Кроме того, сотрудники "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье" ремонтируют линии, которые наиболее пострадали от непогоды в новогодние праздники.

В общей сложности привлечены 321 бригада, 1451 человек и 452 единицы техники, в том числе из других регионов. Для обеспечения энергоснабжения социальных объектов и населенных пунктов задействуются резервные источники питания.

В связи с сильными морозами и снегопадом на данный момент режим повышенной готовности действует в 16 регионах присутствия компании, в Тверской области введен особый режим.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще