Главные события 25 октября 2021 г. 09:40

Непривитых от COVID-19 жителей Орловской области временно переведут на дистанционный режим работы

Непривитых от COVID-19 жителей Орловской области временно переведут на дистанционный режим работы
© РИА Новости. Владимир Песня

Орел. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Орловской области вводят дополнительные ограничения из-за роста числа больных с коронавирусом, сообщает пресс-служба областного правительства.

Так, с 25 октября по 7 ноября на дистанционный режим работы переводятся граждане, не прошедшие полный курс вакцинации и не переболевшие коронавирусом за прошедшие полгода. Также на удаленку переводятся лица старше 60 лет, имеющие хронические заболевания.

Кроме того, с 30 октября в регионе закроют на карнитин вместе с работниками образовательные организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также организации социального обслуживания населения.

Ранее сообщалось, что Орловская область с 25 октября приостанавливает проведение развлекательных, культурных, спортивных, выставочных и иных подобных мероприятий.

Также временно приостановлена работа фуд-кортов, за исключением организации доставки и работы на вынос, а также объектов розничной торговли, за исключением аптек и магазинов товаров первой необходимости.

Заезжающие в гостиницы и хостелы должны будут предъявить действующие QR-коды либо оригинал справки о вакцинации или о перенесенном COVID-19, либо результаты отрицательного ПЦР-теста, проведенного не более чем за 72 часа.

По состоянию на 24 октября в регионе зарегистрировано 51 150 случаев заражения коронавирусом из них 271 случай за последние сутки.

Выздоровели 46 566 человек, 1 058 пациентов с коронавирусной инфекцией скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще