Новости 22 февраля 2023 г. 16:32

Несколько домовладений повреждены при обстреле села в Белгородской области, пострадавших нет - губернатор

*** В двух хозпостройках начался пожар

Белгород. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Село в Шебекинском городском округе Белгородской области попало под обстрел со стороны Украины в среду, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

"В Шебекинском городском округе под обстрел попало село Первое Цепляево. Пострадавших нет. Снарядами повреждены 3 домовладения: выбиты окна, посечены фасады и заборы", - написал глава региона в своем телеграм-канале.

Он добавил, что в результате обстрела загорелись две хозпостройки. "Пожарные расчеты уже работают на месте. Глава округа Владимир Жданов и оперативные службы проводят подомовой обход территории", - сообщил Гладков.

Ранее в среду дважды подвергся обстрелу город Шебекино. Есть повреждения в частных домовладениях. При повторном обстреле снаряды попали в торговый центр, в результате чего он загорелся. Сообщалось о двух пострадавших. Один мужчина с осколочными ранениями доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии. Еще один мужчина госпитализирован с контузией, состояние средней степени тяжести. Пожар в торговом центре ликвидирован.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще