Новости 22 мая 2023 г. 11:55

Несколько сел и город Грайворон в Белгородской области находятся под обстрелом ВСУ, пострадавших нет - губернатор

Белгород. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о массированном обстреле Грайворонского городского округа в понедельник.

"С 9 часов утра под обстрелом ВСУ Грайворонский городской округ. Обошлось без пострадавших мирных жителей. Сработала наша система ПВО. Часть ракеты упала в огород частного жилого домовладения в селе Антоновка. Взрывотехники и оперативные службы на месте, приступают к обезвреживанию", - написал глава региона в своем телегам-канале.

Он также сообщил о пожаре в частном доме в селе Козинка, который произошел после попадания снаряда.

"Под минометным обстрелом находится село Козинка. Один снаряд попал в частный жилой дом, в результате чего он загорелся. Еще один снаряд прилетел в другое частное домовладение, в результате чего есть значительное разрушение несущих конструкций и поврежден автомобиль. В третьем домовладении поврежден забор", - уточнил Гладков.

По его информации, в результате обстрела в селе Гора-Подол загорелся склад сена у местного крестьянско-фермерского хозяйства. В Грайвороне снаряды попали на территорию автотранспортного предприятия, разрушений нет. В селе Замостье поврежден забор частного жилого домовладения.

Губернатор добавил, что аварийные и оперативные службы приступают к ликвидации последствий и подворовому обходу.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще