Новости 17 мая 2022 г. 19:02

Несколько школ в приграничных районах Курской области отметят последний звонок в онлайн-формате

Воронеж. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Школы в приграничных с Украиной районах не планируют отменять праздник последнего звонка, однако в ряде учебных заведений он пройдет в дистанционном формате, сообщает комитет информации и печати областной администрации.

"Лишь в нескольких школах линейки проведут в режиме онлайн. Так поступят в Локотской школе Рыльского района, Кондратовской и Озерковской школах Беловского района", - говорится в сообщении со ссылкой на региональный комитет образования и науки.

В Хомутовской, Калиновской и Ольховской средних школах праздник пройдет лишь для выпускников 9-х и 11-х классов. Только для учеников выпускных классов мероприятие планируют провести и в общеобразовательных учебных учреждениях Глушковского и Кореневского районов.

В Суджанском районе торжественные линейки состоятся в очном формате. Безопасность участников будут обеспечивать сотрудники Росгвардии.

Во всех остальных школах региона праздник последнего звонка пройдет в традиционном формате.

В Курской области с Украиной граничат Хомутовский, Рыльский, Глушковский, Кореневский, Суджанский и Беловский районы.

24 февраля и 29 марта со стороны Украины был обстрелян пропускной пункт в поселке Тёткино в Глушковском районе Курской области. 5 апреля позиции российских пограничников были обстреляны в Суджанском районе, 9 апреля со стороны Украины из миномётов был обстрелян пограничный пост в районе населённого пункта Елизаветовка Глушковского района.

13 апреля был обстрелян пограничный пункт пропуска в деревне Гордеевка в Кореневском районе. Жертв и разрушений не было.

23 апреля подвергся обстрелу со стороны Украины пункт пропуска на границе в Глушковском районе, пострадавших нет.

25 апреля два украинских беспилотника были сбиты в Курской области, пострадавших нет.

В ночь на 27 апреля в небе над Курской областью, по информации главы региона Романа Старовойта, система ПВО перехватила украинский беспилотный летательный аппарат. Пострадавших и разрушений нет.

29 апреля из миномётов был обстрелян пункт пропуска в селе Крупец. Ответным огнём российских пограничников и военных огневые точки подавлены.

30 апреля по пункту пропуска Крупец в Рыльском районе со стороны Украины было выпущено несколько минометных снарядов. Пострадавших нет.

1 мая в 11:20 на 67-м километре железной дороги Суджа - Сосновый Бор было обнаружено частичное обрушение конструкций моста.

Главное следственное управление СК России по факту подрыва моста в Курской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 УК РФ (террористический акт).

В Курской области до 25 мая действует "жёлтый" (высокий) уровень террористической опасности.

На территории области установлены контрольные пункты наблюдения, где находятся военные и полиция, усилено патрулирование населенных пунктов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще