Новости 5 марта 2021 г. 23:26

Нетрезвый житель Белгородской области, который сбил насмерть подростка и скрылся с места ДТП, задержан - МВД

*** Мужчина не имеет водительского удостоверения и ранее уже привлекался к ответственности за езду в нетрезвом виде

Москва. 5 марта. ИНТЕРФАКС - Полицейские задержали виновника аварии с погибшим несовершеннолетним в Белгородской области, который скрылся с места ДТП, сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

"Сегодня около 19 часов 30 минут в селе Щетиновка Белгородского района под колеса автомобиля попал 15-летний подросток. Водитель оставил место ДТП. Мальчик от полученных травм скончался в автомобиле скорой медицинской помощи", - говорится в сообщении, размещенном на сайте МВД.

Отмечается, что сотрудники ГИБДД установили личность водителя, совершившего наезд. Им оказался местный житель 1991 года рождения.

"По результатам освидетельствования, у мужчины установлено состояние опьянения. Ранее он уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде", - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, по данным МВД, водительского удостоверения мужчина не имеет. Автомобиль "ВАЗ 2105", на котором было совершено ДТП, принадлежит знакомой мужчины.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и причины совершенного дорожно-транспортного происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще