Новости 6 декабря 2022 г. 15:58

"НИКА Аэрозоль" открыла в Рязанской области I очередь производства аэрозольной продукции

Рязань. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Запуск первой очереди предприятия по производству аэрозольной продукции состоялся во вторник в Рязанской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Проект по строительству завода по изготовлению карманных зажигалок и туристических газовых баллонов реализуется ООО "НИКА Аэрозоль" на базе индустриального парка "Рязанский". Предполагается, что к 2026 году объем инвестиций составит около 2 млрд рублей.

Открываться предприятие будет в два этапа. На первом ежегодно будет производиться порядка 24 млн газовых картриджей, 30 млн жестяных баллонов, 72 млн пьезозажигалок и 12 млн единиц бытовой химии. С пуском второй очереди завода инвестор планирует расширение производственных мощностей в 2 раза.

Старт новому производству дали губернатор региона Павел Малков и генеральный директор ООО "НИКА Аэрозоль" Никита Овчаров.

"Запуск нового предприятия - хорошее событие для рязанской экономики. О реализации этого проекта мы договорились в этом году на Петербургском форуме. Сегодня проект успешно воплощен в жизнь", - заявил губернатор на церемонии.

Он отметил, что предприятие не зависит от импортного сырья и комплектующих, что "очень важно для его для стабильной и успешной работы".

ООО "НИКА Аэрозоль" зарегистрировано в Московской области в р.п. Селятино в 2021 году с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Овчарову принадлежит 100% долей ООО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще