Новости 12 октября 2020 г. 17:08

НИУ "БелГУ" на две недели перешел на онлайн-обучение из-за угрозы распространения коронавируса

Белгород. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородский государственный национальный исследовательский университет (НИУ "БелГУ") на две недели перешел на онлайн-обучение из-за роста заболеваемости ОРВИ и заражения коронавирусом, сообщил в своем блоге ректор этого вуза Олег Полухин.

"Принято решение на ближайшие две недели перевести практически все занятия в онлайн-формат. Это связано с тем, что помимо уже более 700 заболевших ОРВИ мы ежедневно выявляем до 10 случаев заражения коронавирусной инфекцией среди студентов и сотрудников", - говорится в сообщении.

Для студентов колледжей и ряда инженерных направлений остается возможность находиться в аудиториях на практических и лабораторных занятиях с соблюдением 50%-ной заполняемости аудиторий, масочного режима и обязательного прохождения термометрии.

Кроме того, подписан приказ о переходе на новый режим обучения в условиях распространения коронавируса: было решено обеспечить такой режим работы и учебы, чтобы в университете находилось одномоментно не более 50% сотрудников и студентов, обучающихся очно, все заочники учатся в дистанционном режиме.

Ректор также сообщил, что для онлайн-обучения в университете созданы необходимые условия.

"Сегодня мы гораздо лучше готовы технически, закуплены и установлены новые серверы, обеспечено подключение к платформе Zoom, докуплено оборудование для повышения качества связи, находящиеся на самоизоляции преподаватели обеспечены компьютерной техникой. На все это потрачено более 22 млн рублей", - отмечает Полухин в блоге.

НИУ "БелГУ" объединяет девять институтов, два колледжа и филиал в Старом Осколе. В нем обучаются более 23 тыс. студентов из всех регионов России, 3 тыс. иностранных студентов из 90 стран.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще