Новости 20 октября 2020 г. 22:10 обновлено 21 октября 2020 г. 10:17

НИУ "БелГУ" завоевал Гран-при Всемирного изобретательского форума GIF-2020

НИУ "БелГУ" завоевал Гран-при Всемирного изобретательского форума GIF-2020
Фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

Белгород. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Белгородский государственный национальный исследовательский университет стал победителем Всемирного изобретательского форума "Global Invention Forum in Cyprus", сообщает пресс-служба НИУ "БелГУ".

Комплекс инновационных проектов университета, представленных на GIF-2020 в составе объединенной экспозиции Международного инновационного клуба "Архимед", награжден гран-при форума, а НИУ "БелГУ" – почетным дипломом участника.

"Четыре проекта вуза отмечены наградами высшего достоинства – почетными дипломами с вручением золотых медалей. В их числе два проекта, реализуемые в рамках НОЦ "Инновационные решения в АПК" – автоматизированная система интеллектуального технического зрения для сбора и обработки приоритетных данных в управлении мясным животноводством и пробиотическая приправная смесь для нормализации пищеварения и защиты от кишечных инфекций", - уточняется в сообщении.

Еще два проекта НИУ "БелГУ" - смоква с функциональными свойствами и цифровой модуль связи УФ-диапазона - награждены почетными дипломами с вручением серебряных медалей.

Всемирный изобретательский форум "Global Invention Forum in Cyprus" в этом году прошел в онлайн-формате на территории Республики Кипр при поддержке Международного инновационного клуба "Архимед", Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO), Международной федерации изобретательских ассоциаций (IFIA), Международного союза инноваторских и изобретательских ассоциаций.

Участники из 25 стран (Европы, Азии, Великобритании и США) представили на онлайн-площадке более 150 изобретений и инновационных проектов в области информационно-телекоммуникационных технологий, материаловедения, энергетики, биотехнологии и других направлений.

НИУ "БелГУ" объединяет девять институтов, два колледжа и филиал в Старом Осколе. В нем обучаются более 23 тыс. студентов из всех регионов России, 3 тыс. иностранных студентов из 90 стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще