Новости 5 апреля 2021 г. 17:35

Низководные мосты в пяти районах подтопило в Тульской области, транспортное сообщение в зоне паводка затруднено

Тула. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Транспортное сообщение ограничено с 19 населенными пунктами Тульской области из-за потопления низководных мостов, сообщил начальник Главного управления МЧС России по региону Алексей Павлов в ходе оперативного совещания в областном правительстве в понедельник.

"На данный момент ограничено транспортное сообщение по шести низководным мостам в пяти муниципальных образованиях - Куркинском, Белевском, Суворовском, Одоевском и Кимовском районах. Ограничение затрагивает 19 населенных пунктов, в которых проживает более 1300 человек", - цитирует пресс-служба облправительства Павлова.

Он отметил, что паводковая обстановка соответствует прогнозу. Продолжается подъем уровня воды в реке Оке. А в реках Упа, Дон и Красивая Меча уже наблюдается спад уровня воды.

В зоне особого внимания находится вопрос жизнедеятельности населенных пунктов, отрезанных из-за паводка. Жители деревень и сел, оказавшихся в зоне подтопления, обеспечены продовольствием и медикаментами.

Для обеспечения пожарной безопасности здесь выставлены пожарные расчеты. Также организованы четыре лодочные переправы.

В случае подтопления дорог в готовности находятся два плавательных технических средства от Тульского спасательного центра.

"На особом контроле была ситуация в селе Дедилово Киреевского района. В настоящее время река Шиворонь вернулась в русло. Подтопленных участков нет", - отметил представитель МЧС.

Он также сообщил, что пик половодья ожидается с 5 по 8 апреля. Особое внимание уделяется расчистке водоотводов, ливневых канализаций, коллекторов в населенных пунктах и садовых товариществах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще