Новости 13 апреля 2020 г. 12:53

НЛМК передал 100 тыс. масок и респираторов медработникам Липецкой области

Воронеж. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) и благотворительный фонд "Милосердие" передали партию масок и респираторов для медучреждений и жителей Липецкой области, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Так, около 70 тыс. масок были переданы для обеспечения безопасности сотрудников органов внутренних дел. 10 тыс. респираторов от НЛМК получили медики Липецкой областной клинической инфекционной больницы, еще 20 тысяч - другие больницы и поликлиники города.

Кроме того, 15 тыс. респираторов вскоре будет направлено для медработников и пациентов медико-санитарной части областного управления внутренних дел, а также жителей Липецка.

Всего в течение апреля НЛМК планирует оснастить лечебные учреждения региона 35 аппаратами искусственной вентиляции легких, 3,5 тыс. противоэпидемических костюмов, 50 концентраторами кислорода, 20 бронхоскопами, а также медицинскими кроватями и оборудованием для двух ПЦР-лабораторий.

В марте комбинат также оснастил свои корпоративные профилактории дополнительным оборудованием и подготовил их для возможного использования как изоляторы временного размещения заболевших с легкими симптомами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще