Новости 25 ноября 2020 г. 19:01

НЛМК поставил костромскому подразделению Specta первую партию сверхпрочной и гибкой стали

Липецк. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - "Новолипецкий металлургический комбинат" поставил ООО "ВолгаСтрап" (Кострома, входит в группу компаний Specta) первую партию высокопрочной холоднокатаной стали, сообщает пресс-служба НЛМК.

Отмечается, что новая марка стали является уникальной для российского рынка. Ее свойства позволяют производить детали меньшего веса при той же прочности металла и замещать импортную сталь в автомобилестроении и металлообработке.

"ВолгаCтрап", выпускающее стальную ленту для крупнотоннажного груза (металлопроката, труб и пр.) получит сталь, которая прочнее ближайших аналогов примерно в 1,5 раза при сопоставимом уровне пластичности.

Финско-швейцарская Specta AG - производитель промышленной упаковки.

Собственное производство в Костроме Specta ввела в 2007 году. "ВолгаCтрап" ежегодно выпускает 40 тыс. тонн стальной и 15 тыс. тонн полиэстеровой ленты. Продукция костромского завода широко применяется на предприятиях чёрной и цветной металлургии, трубной, кабельной, машиностроительной, деревообрабатывающей промышленности и в производстве строительных материалов.

Группа НЛМК - вертикально интегрированная металлургическая компания с производственными активами в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год. Владимир Лисин через Fletcher владеет 81,4% НЛМК. В.Лисину принадлежит 95,74% Fletcher напрямую и через ООО "Румелко", остальные 4,26% у RiskInvest Holding Юрия Лисина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще