Новости 27 мая 2020 г. 19:56

"НордЭнергоГрупп" досрочно избрал совет директоров Калужского турбинного завода

Калуга. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Единственный владелец голосующих акций ОАО "Калужский турбинный завод" (MOEX: KTYR) (КТЗ) - ООО "НордЭнергоГрупп" досрочно избрал совет директоров предприятия, говорится в сообщении завода.

Свои полномочия в обновленном совете сохранили только три члена из девяти: генеральный директор предприятия Юрий Мамин, начальник управления внутреннего аудита и риск-менеджмента ООО "Севергрупп" Сергей Федосеев и член совета директоров КТЗ Александр Тараканов.

В новый совет также избраны Николай Аленичев, Владимир Костенко, Евгений Липай, Александр Подкалюк, Владимир Севастьянов и Юлия Шаститко. Должности новых членов совета директоров не уточняются.

Места в совете потеряли: директор по обеспечению бизнеса КТЗ Андрей Бабурин, директор по персоналу КТЗ Юлия Евстратова, директор по экономике и финансам Мария Куличенко, директор по производству предприятия Александр Огарков, директор по юридическим вопросам КТЗ Екатерина Орлова, коммерческий директор КТЗ Иван Романов.

Как сообщалось, "Калужский турбинный завод" по итогам 2019 года получил чистый убыток в размере почти 1,39 млрд рублей, что на 43% меньше показателя 2018 года.

ОАО "Калужский турбинный завод" является одним из крупнейших в России производителей оборудования для энергетики, выпускает паровые турбины различных типов и турбогенераторы.

"НордЭнергоГрупп" была зарегистрирована в марте 2019 года. Гендиректором и единственным владельцем компании, по данным "СПАРКа", является Алексей Мордашов, контролирующий 99,99% через ООО "Севергрупп", еще 0,01% принадлежит ООО "Алгоритм" (бенефициаром которого также является Мордашов).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще