Новости 10 марта 2021 г. 17:50

Нормативы по количеству загрязняющих веществ в воздухе после пожара на НПЗ в Ярославской области не превышены - власти

Ярославль. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Специалисты провели повторный анализ состояния атмосферного воздуха после пожара на Ярославском нефтеперерабатывающем заводе имени Д.И.Менделеева (ЯНПЗ) в поселке Константиновском, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

"На сегодняшний день по всем показателям превышений не установлено. Результаты повторных проверок, как и предыдущие, направлены в Роспотребнадзор для продолжения мероприятий по контролю за атмосферным воздухом", - приводятся в сообщении слова председателя комитета государственного экологического надзора департамента охраны окружающей среды и природопользования Александра Прибылова.

Как сообщалось ранее, 6 марта на предприятии загорелись два резервуара с нефтепродуктами объемом 600 кубических метров. В результате инцидента никто не пострадал, разлива нефтепродуктов не произошло.

ЯНПЗ контролирует (через ООО "Русэнергоснаб") бизнесмен Павел Журавлев. Он же является основным бенефициаром другого нефтеперерабатывающего предприятия в Ярославской области - ООО "Ярославский опытно-промышленный нефтемаслозавод имени Д.И.Менделеева", свидетельствуют данные аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще