Новости 27 апреля 2022 г. 16:57

Новая линия по выпуску антипригарной посуды запущена в Тверской области

Тверь. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "ПК "Ландскрона", российский производитель антипригарной посуды, ввело новую линию нанесения антипригарных и декоративных покрытий на заводе в Конаковском районе Тверской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"ПК "Ландскрона" является единственным предприятием в России, где создан полный цикл производства и литой, и штампованной посуды. Новая линия позволяет наносить на штампованную посуду покрытие, не уступающее по качеству, нанесенному на литую посуду. Метод валкового наката на алюминиевые диски, который используется на линии, позволяет производить 1,5 млн изделий в месяц", - говорится в сообщении.

Общий объём инвестиций в проект составляет 414,4 млн рублей.

"Ключевым направлением для региона является реализация инвестиционных проектов, которые обеспечивают создание новых и расширение действующих предприятий, повышение конкурентоспособности тверской продукции, создание новых рабочих мест", - процитировали в пресс-службе губернатора Игоря Руденю.

В 2019 году в рамках Петербургского международного экономического форума между правительством Тверской области и руководство ООО "ПК "Ландскрона" была достигнута договорённость о переводе производственных площадей компании из Санкт-Петербурга в Тверскую область. Реализация инвестпроекта в тверском регионе началась в 2021 году.

ООО "Промышленная компания "Ландскрона" зарегистрирована в августе 2001 года. Уставный капитал составляет 1 млн рублей. Осуществляет производство столовых, кухонных и прочих бытовых изделий. Единственным учредителем является Анатолий Усачев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще