Новости 2 сентября 2021 г. 16:01

Новая площадка для вертолетов санитарной авиации будет построена в рязанской ОКБ к середине сентября

Рязань. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязани на территории Областной клинической больницы (ОКБ) началось строительство площадки для приземления машин санитарной авиации, сообщила в четверг пресс-служба Минздрава региона.

Строящаяся площадка рассчитана на приземление вертолетов всех видов, работающих в санитарной авиации. Территория будет соответствовать всем техническим регламентам строительства подобных объектов: асфальтирована, оборудована световой индикацией для пилотирований в темное время суток, с наличием дороги для транспортировки пациентов до приемного покоя.

"Строится первая точка приземления для нашей санавиации. Здесь очень удачный медицинский кластер: Областная клиническая больница, детская ОКБ и Перинатальный центр. Это большое начинание, которое мы дальше будем его тираживать в межрайонные медицинские центры, расположенные в крупных районных больницах", - отметил министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий.

Планируется, что площадка для приземления санитарного транспорта будет сдана в эксплуатацию уже в середине сентября.

Вертолет санитарной авиации работает в Рязанском регионе чуть больше года. За это время совершено 206 вылетов, столько же спасенных человеческих жизней, из которых - 75 детские.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще